東京都中体連卓球部過去の記録コーナー

お知らせ 栄光の記録、追加しました。
記録 栄光の足跡

−2019年度(H31、R01)の結果−

→ 東京都春季卓球大会【区部】(6/8,9)
 男女団体戦 男女ダブルス
→ 東京都春季卓球大会【多摩】(6/2,9)
 男女団体戦  男女ダブルス
→ 東京都多摩地区選手権大会(7/30)
 男女団体戦
→ 東京都大会(7/25,26)
 男子団体・女子団体 関東大会決定戦
 男子シングルス全体 女子シングルス全体
 男子シングルス16 女子シングルス16
→ 多摩地区研修大会(11/3)
 男子団体 女子団体
→ 東京都新人卓球大会【個人】(12/26,27)
 男子シングルス女子シングルス
 男子シングルス64女子シングルス64
→ 東京都新人卓球大会【団体】(1/25)
 男女団体(区部)
 男女団体(多摩)

JUIC杯(10/27)
 男女団体

−2018年度(H30)の結果−

→ 東京都春季卓球大会【区部】(6/9,10)
 男女団体戦 男女ダブルス
→ 東京都春季卓球大会【多摩】(6/10,17)
 男女団体戦  男女ダブルス
→ 東京都多摩地区選手権大会(7/24)
 男女団体戦
→ 東京都大会(7/30,31)
 男子団体・女子団体 関東大会決定戦
 男子シングルス全体 女子シングルス全体
 男子シングルス16 女子シングルス16
→JUIC杯(10/14)
 男女団体戦
→ 多摩地区研修大会(11/4)
 男子団体 女子団体
→ 東京都新人卓球大会【個人】(12/26,27)
 男子シングルス女子シングルス
 男女シングルス16
 男子シングルス64女子シングルス64
→ 東京都新人卓球大会【団体】(1/26)
 男女団体(区部)
 男女団体(多摩)

−2017年度(H29)の結果−

→
YASAKA杯(5/28)
 男女団体戦
→ 東京都春季卓球大会【区部】(6/4,10)
 男女団体戦 男女ダブルス
→ 東京都春季卓球大会【多摩】(6/4,11)
 男女団体戦  男女ダブルス
→ 東京都大会(7/22,23)
 男子団体・女子団体 関東大会決定戦
 男子シングルス全体 女子シングルス全体
 男子シングルス64 女子シングルス64
 男子シングルス16 女子シングルス16
→ 東京都多摩地区選手権大会(7/25)
 男女団体戦
→JUIC杯(10/15)
 男女団体戦
→ 多摩地区研修大会(11/5)
 男子団体 女子団体
→ 東京都新人卓球大会【個人】(12/23,24)
 男子シングルス女子シングルス
 男子シングルス64女子シングルス64
→ 東京都新人卓球大会【団体】(1/27)
 男女団体(区部)
 男女団体(多摩)

−2016年度(H28)の結果−

→ 東京都春季卓球大会【区部】(6/4,12)
 男女団体戦 男女ダブルス
→ 東京都春季卓球大会【多摩】(6/5,12)
 男女団体戦 男女ダブルス
→ TSP杯(7/17)
 男子団体戦
→ 東京都大会(7/23,24)
 男子団体・女子団体 関東大会決定戦
 男子シングルス全体 女子シングルス全体
 男子シングルス64 女子シングルス64
 男子シングルス16 女子シングルス16
→ 東京都多摩地区選手権大会(7/26)
 男女団体戦
→ 多摩地区研修大会(11/6)
 男子団体 女子団体
→ 東京都新人卓球大会【個人】(12/23,24)
 男子シングルス女子シングルス
 男子シングルス64女子シングルス64
→ Nittaku杯(12/29)
 男女団体
→ 東京都新人卓球大会【団体】(1/28)
 男女団体(区部)
 男女団体(多摩)
→ 関東中学校選抜卓球大会(3/11,12)
 男女団体

−2015年度(H27)の結果−

→ 東京都春季卓球大会【区部】(6/)
 男女団体戦 男女ダブルス
→ 東京都春季卓球大会【多摩】(6/7,14)
 男女団体戦 男女ダブルス
→ TSP杯(7/19)
 男子団体戦
→ 東京都大会(7/25,26)
 男子団体・女子団体 関東大会決定戦
 男子シングルス全体 女子シングルス全体
 男子シングルス16 女子シングルス16
→ 東京都多摩地区選手権大会(7/28)
 男女団体戦
→ 多摩地区研修大会(11/8)
 男子団体 女子団体
→ 東京都新人卓球大会【個人】(12/26,27)
 男子シングルス女子シングルス
 男子シングルス64女子シングルス64
 男女ベスト16
→ Nittaku杯(12/29)
 男女団体
→ 東京都新人卓球大会【団体】(1/23,30)
 男女団体(区部)
 男女団体(多摩)
→ 関東中学校選抜卓球大会(3/19,20)
 男女団体

−2014年度(H26)の結果−

→YASAKA杯(5/11)
 男女団体戦
→ 東京都春季卓球大会【区部】(6/)
 男女団体戦 男女ダブルス
→ 東京都春季卓球大会【多摩】(6/8,22)
 男女団体戦 男女ダブルス
→ TSP杯(7/20)
 男子団体戦
→ 東京都大会(7/25,26)
 男子団体・女子団体 関東大会決定戦
 男子シングルス全体 女子シングルス全体
 男子シングルス16 女子シングルス16
→ 東京都市町村大会(7/29)
 男女団体戦
→ 多摩地区研修大会(11/8)
 男子団体 女子団体
→ 東京都新人卓球大会【個人】(12/20,21)
 男子シングルス・女子シングルス
 男子シングルス64女子シングルス64
 男女ベスト16
→ Nittaku杯(12/29)
 男女団体
→ 東京都新人卓球大会【団体】(1/24,31)
 男女団体(区部)
 男女団体(多摩)


−2013年度(H25)の結果−

→ YASAKA杯(5/6)
 男女団体戦
→ 東京都春季卓球大会【区部】(6/)
 男女団体戦 男女ダブルス
→ 東京都春季卓球大会【多摩】(6/2,9)
 男女団体戦 男女ダブルス
→ TSP杯(7/)
 男子団体戦
→ 東京都大会(7/25,26)
 男子団体・女子団体 関東大会決定戦
 男子シングルス全体 女子シングルス全体
 男子シングルス16 女子シングルス16
→ 東京都市町村大会(7/27)
 男女団体戦
→ 東京カデット(8/16)
 男女Aシングルスダブルス 
 男女ダブルスB 
 男子シングルスBC 女子シングルスB

→ 多摩地区研修大会(11/9)
 男子団体 女子団体
→ 東京都新人卓球大会【個人】(12/21,22)
 男子シングルス女子シングルス
 男子シングルス64女子シングルス64
 男女ベスト16
→ Nittaku杯(12/29)
 男女団体
→ 東京カデット(1/5)
 カデット男子A カデット女子A
 カデット男子B カデット男子C 
 カデット女子B
→ 東京都新人卓球大会【団体】(1/25)
 男女団体(区部)
 男女団体(多摩)
→江戸川招待大会(3/29)
 男女団体

−2012年度(H24)の結果−
→ YASAKA杯(5/27)
 男女団体戦
→ 東京都春季卓球大会【区部】(6/9,10)
 男女団体戦 男女ダブルス
→ 東京都春季卓球大会【多摩】(6/3,10)
 男女団体戦 男女ダブルス
→ TSP杯(7/)
→ 東京都大会(7/23,24)
 男子団体女子団体 関東大会決定戦
 男子シングルス全体 女子シングルス全体
 男子シングルス16 女子シングルス16
→ 東京都市町村大会(7/26)
 男女団体戦
→ 東京カデット(8/17)
 男女Aシングルスダブルス 女子シングルスB
 男女ダブルスB 男子シングルスBC
 ジュニア予選
→ 多摩地区研修大会(11/17)
 男子団体 女子団体
→ 東京都新人卓球大会【個人】(12/22,23)
 男子シングルス女子シングルス
 男子シングルス64女子シングルス64
 男女ベスト16
→ Nittaku杯(12/29)
 男女団体
→ 東京カデット(1/5,12)
 カデット男子A カデット女子A
 カデット男子BC カデット女子B
→ 東京都新人卓球大会【団体】(1/26)
 男女団体(区部)
 男女団体(多摩)

−2011年度(H23)の結果−

→ YASAKA杯(5/22)
 男女団体戦
→ 東京都春季卓球大会【区部】(6/5,6)
 男女団体戦 男女ダブルス
→ 東京都春季卓球大会【多摩】(6/5,18)
 男女団体戦 男女ダブルス
→ TSP杯(7/17)
 男子団体戦
→ 東京都大会(7/25,26)
 男子団体女子団体 関東大会決定戦
 男子シングルス全体 女子シングルス全体
 男子シングルス16 女子シングルス16
→ 東京都市町村大会(7/29)
 男女団体戦
→ 東京カデット(8/29)
 男女Aシングルスダブルス 女子シングルスB
 男女ダブルスB 男子シングルスBC
 ジュニア予選
→ 多摩地区研修大会(11/5)
 男子団体 女子団体
→ バタフライ杯(11/13)
 男女団体戦
→ 東京都新人卓球大会【個人】(12/17,18)
 男子シングルス女子シングルス
 男子シングルス64女子シングルス64
 男女ベスト16
→ Nittaku杯(12/29)
 男女団体
→ 東京カデット(1/3,6)
 カデット男女A カデット男女BC
→ 東京都新人卓球大会【団体】(1/28)
 男女団体(区部)
 男女団体(多摩)
→ 関東中学校選抜卓球大会【団体】(3/17,18)
 男女団体
→ 江戸川招待卓球大会(3/29)
 男女団体
→ 八王子招待卓球大会(3/29)
 男女団体

−2010年度(H22)−
→ YASAKA杯(5/23)
 男女団体戦
→ 東京都春季卓球大会【区部】(6/12,13)
 男女団体戦 男女ダブルス
→ 東京都春季卓球大会【多摩】(6/12,13)
 男女団体戦 男女ダブルス
→ TSP杯(7/18)
 男子団体戦
→ 東京都大会(7/26,27)
 男子団体女子団体 関東大会決定戦
 男子シングルス全体 女子シングルス全体
 男子シングルス16 女子シングルス16
→ 東京都下大会(7/30)
 男女団体戦
→ 東京カデット(8/27,9/5)
 男女Aシングルスダブルス 男子BC
 男女ダブルスB 女子シングルスB 
 ジュニア予選 
→ 多摩地区研修大会(11/6)
 男子団体 女子団体
→ バタフライ杯(11/7)
 男女団体戦
→ 東京都新人卓球大会【個人】(12/18,19)
 男子シングルス女子シングルス
 男子シングルス64・女子シングルス64
 男女ベスト16
→ Nittaku杯(12/29)
 男女団体
→ 東京カデット(1/5,15)
 カデット男子A カデット男子BC
 カデット女子AB
→ 東京都新人卓球大会【団体】(1/29,30)
 男女団体(区部)
 男女団体(多摩)
→ 関東中学校選抜卓球大会【団体】(3/19,20)
 男女団体→地震の影響で中止
→ 江戸川招待卓球大会(3/29)
 男女団体→地震の影響で中止
→ 八王子招待卓球大会(3/31)
 男女団体→地震の影響で中止

−2009年度(H21)−
→ YASAKA杯(5/24)
 男女団体戦
→ 東京都春季卓球大会【区部】(6/13,14)
 男女団体戦 男女ダブルス
→ 東京都春季卓球大会【多摩】(6/6,14)
 男女団体戦 男女ダブルス
→ TSP杯(7/20)
 男子団体戦
→ 東京都大会(7/27,28)
 男子団体女子団体 関東大会決定戦
 男子シングルス全体 女子シングルス全体
 男子シングルス16 女子シングルス16
→ 東京都下大会(7/30)
 男女団体戦
→ 東京カデット(8/17,9/6)
 男女Aシングルスダブルス 男子BC 
 女子B 
→ バタフライ杯(11/1)
 男女団体戦
→ 多摩地区研修大会(11/14)
 男子団体 女子団体
→ 新人戦各地区大会結果まとめ
→ 東京都新人卓球大会【個人】(11/28,29)
 男子シングルス女子シングルス
 男子シングルス64女子シングルス64
 男女ベスト16
→ Nittaku杯(12/29)
 男女団体
→ 東京カデット(1/5,6)
 カデット男子A カデット男子BC
 カデット女子AB ホープス・カブ
→ 東京都新人卓球大会【団体】(1/30,31)
 男女団体(区部)
 男女団体(多摩)
→ 関東中学校選抜卓球大会【団体】(3/20,21)
 男女団体
→ 八王子招待卓球大会(3/26)
 男女団体
→ 江戸川招待卓球大会(3/29)
 男女団体
−2008年度(H20)−
→ YASAKA杯(5/25)
→ 東京都春季卓球大会(区部)(6/14,15)
  男子団体女子団体→→順位決定リーグ
  男子ダブルス女子ダブルス
→ 東京都春季卓球大会(多摩)(6/14,15)
  男子団体女子団体
  男子ダブルス女子ダブルス
  決勝戦詳細(区部&多摩)
→ TSP杯(7/20)
→ 東京都大会(7/28,29)
  男子団体女子団体 関東大会代表決定戦
  男子シングルス全体 女子シングルス全体
  男子シングルス64  女子シングルス64
  団体戦結果詳細   入賞者,入賞校一覧
→ 東京都下大会(7/31)
  男子団体女子団体
→ 東京カデット(8/12,9/7)
  男女Aクラス 男子シングルスBC 女子シングルスB
  男女ダブルスB
→ バタフライ杯(11/2)
  男子団体・女子団体
→ 多摩地区研修大会(11/8)
  男子団体・女子団体
→ 新人戦各地区大会結果まとめ
  個人戦団体戦
→ 東京都新人卓球大会【個人】(12/20,21)
  男子シングルス女子シングルス
  男子シングルス64女子シングルス64
  男女ベスト16 入賞者一覧 詳細結果
→ Nittaku杯(12/29)
  男女団体
→ 東京カデット(1/5,6)
  男子A 女子A 男子BC 女子B
→ 東京都新人卓球大会【団体】(1/24)
 【区部】男子団体予選 女子団体予選 男女決勝リーグ
      区部団体詳細
 【多摩】男子団体 女子団体
 →→入賞校一覧
→第16回関東中学校選抜卓球大会(3/14,15)
  男子団体・女子団体
→八王子中学校招待卓球大会(3/26)
  男子団体・女子団体
−2007年度(H19)−
→ 東京都春季卓球大会(多摩)(6/10)
  男子団体・女子団体
  男子ダブルス・女子ダブルス
→ 東京都下大会(7/31)
  男子団体・女子団体
→ 多摩地区研修大会(11/10)
  男子団体・女子団体
→ 東京都新人卓球大会(多摩)(1/26)
  男子団体・女子団体
−2006年度(H18)−
→ 東京都春季卓球大会(多摩)(6/10)
  男子団体・女子団体
  男子ダブルス・女子ダブルス
→ 東京都下大会(7/31)
  男子団体・女子団体
→ 多摩地区研修大会(11/11)
  男子団体・女子団体
→ 東京都新人卓球大会(多摩)(1/27)
  男子団体・女子団体
−2005年度(H17)−
→ 東京都新人卓球大会(多摩)(1/ )
  男子団体・女子団体


東京都春季卓球大会(多摩)栄光の足跡


東京都下中学校卓球選手権大会(多摩)栄光の足跡

東京都新人卓球大会(多摩)栄光の足跡

資料を探して随時追加していきます。
過去の資料お持ちの方
ご連絡下さい。

戻る